Решаем вместе

Лукманова Лариса Дмитриевна родилась в 1951 году в г.Чебаркуль Челябинской области.
Окончив Детскую школу искусств в 1968 году поступила в Челябинское музыкальное училище и в 1972 году окончила полный курс по специальности «Хоровое дирижирование», квалификация по диплому – Преподаватель сольфеджио в ДМШ, дирижер хора, учитель пения.
25 августа 1972 года приехала в с.Кунашак в Детскую музыкальную школу, где и началась ее педагогическая деятельность в должности директора ДМШ и педагога по классу фортепиано и сольфеджио.
На сегодняшний день стаж педагогической работы в данном учреждении и по специальности – 50 лет. За годы преподавательской деятельности выпустила более 60 человек, из которых 31 связали свою жизнь с музыкой. Со своими всеми выпускниками Лариса Дмитриевна с ними тесно общается по сей день. Среди преподавателей ДШИ с.Кунашак также работают е выпускники.
Лариса Дмитриевна вносит личный вклад в повышение качества образования и активно распространяет собственный опыт в области образования и воспитания обучающихся. Стиль работы Лукмановой Ларисы Дмитриевны отличают высокая требовательность, методичность, умение активизировать творческую деятельность преподавателей. Лариса Дмитриевна уделяет много внимания организации работы по повышению квалификации педагогических работников, создает условия, при которых преподаватели заинтересованы в повышении уровня своего мастерства. Осуществляя контроль, руководство и методическую помощь учителям, Лариса Дмитриевна раскрывает реальные возможности каждого педагога, умело выявляет и поддерживает лучший и передовой педагогический опыт, организует и постоянно отслеживает творческий рост каждого преподавателя.
Лариса Дмитриевна преподаватель высшей квалификационной категории, является Лауреатом Премии Законодательного Собрания Челябинской области в области культуры и искусства, а также имеет Благодарственные письма Главы кунашакского района, Управления культуры Кунашакского муниципального района и Партии «Единая Россия».

#годпедагогаинаставника

Дата публикации: 13 апреля, 2023 [14:05]